Обновите браузер
Чтобы сайт работал корректно, обновите ваш браузер Unknown
IN ENGLISH
CfDJ8JLk3TdQhn9GvBHfex7HRX7pV6TVjupuXFzTkVwDkxyJEbplpkbbseVVvgR8xqjgFwPebPsnoOOXwV8N-tAR5fWz0IpodsFzKJwcalbp6e11GzyGo52qfpXFqCs5wFwaSAZr0oAX4YvmE7e_3nbruP8
Название компании, адрес, телефон, сайт, домен, ФИО руководителя, совладельца, доверительного управляющего, ИНН, ОГРН, ОКПО, БИК
Описание поисковой системы
энциклопедия поиска

В Совете Федерации 3 июля состоится награждение лауреатов V Федеральной акции «Надежный партнер». К участию в мероприятии приглашены члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, представители федеральных органов законодательной власти, бизнес сообщества, профессиональных объединений, средств массовой информации.

В 2018 году акция прошла в 30 субъектах Российской Федерации, в ее рамках проведена проверка на надежность более чем 600 тыс. потребителей энергоресурсов - юридических лиц, из которых только 32 организации из Красноярского края, Рязанской, Свердловской, Нижегородской и Пензенской областей, Республики Коми, Чувашии, Татарстана и Удмуртской Республики войдут в федеральный рейтинг самых благонадежных контрагентов энергетиков, которые будут награждены в Совете Федерации. Организаторами региональных этапов Федеральной акции «Надежный партнер» выступили дочерние и зависимых общества ПАО ГК «ТНС энерго», АО «ЭСК РусГидро», АО «Татэнерго», ПАО «Т Плюс». Уже третий год подряд отдельная номинация посвящена вкладу предприятий в экологическое благополучие, применение в производстве высоких экологических стандартов и ликвидацию накопленного экологического вреда. В число лауреатов 2018 года входят ОАО "РЖД", Корпорация "ГазЭнергоСтрой" и ООО «ВЕКА Рус». Победители определены совместно с оргкомитетом «Российского экологического общества».

В рамках мероприятия запланирована дискуссия на тему «Взаимодействие поставщиков и потребителей энергоресурсов: качественное,  надёжное энергоснабжение и своевременные расчёты за энергоресурсы как грани развития энергетики».

По словам председателя наблюдательного совета Ассоциации «Надёжный партнёр» Виктора Рогоцкого, платёжная дисциплина остаётся одной из самых острых проблем российской энергетики. Задолженность потребителей на розничном рынке электроэнергии по состоянию на 31 марта 2018 года достигла 269,4 млрд руб., прирост с начала года составил 42,9 млрд рублей. Сохраняется высокий уровень дебиторской задолженности и сложности в расчетах между предприятиями топливно-энергетического комплекса. Задолженность на оптовом рынке составляет по состоянию на 21 июня 2018 года 75,6 млрд рублей. Очевидно, что предприятия энергетического комплекса должны научиться применять на практике все возможные инструменты работы с потребителями, такие как «СПАРК-Мониторинг платежей» и активнее передавать данные, пока, к сожалению, только негативные, в бюро кредитных историй. Эти инструменты создают действенные стимулы для своевременных расчётов и позволяют сформировать независимую оценку действиям потребителей товаров и услуг. Мы рады, что большинство потребителей остаются надёжными партнёрами для энергетиков и в очередной раз предлагаем обсудить вопросы взаимодействия на площадке «палаты регионов».  

Справка:

Федеральная акция «Надёжный партнёр» проводится в два этапа. По итогам первого этапа формируется региональный рейтинг самых благонадежных потребителей. Среди победителей регионального этапа происходит отбор для включения в федеральный рейтинг самых надежных предприятий и организаций страны. Площадка Федеральной акции «Надёжный партнёр» открыта для новых участников.

Источник: Коммерсант.ru.

 

Читайте также: